la guerre en image

photos et vidéos de soldats sur le terrain. ce blog n'a pas pour but de glorifié la guerre.


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Corée du sud

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1Corée du sud Empty Corée du sud le Mer 21 Sep - 22:42

otomo68

otomo68
Admin
des UDT seal's
Corée du sud Viewimage
Corée du sud Viewimage
Corée du sud 20100213192912



Corée du sud 012

Corée du sud 014

Corée du sud 017

Corée du sud 018

Corée du sud 019

Corée du sud 023

Corée du sud 024

Corée du sud 031

Corée du sud 032

Corée du sud 038

Voir le profil de l'utilisateur http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti

2Corée du sud Empty Re: Corée du sud le Ven 23 Sep - 14:16

otomo68

otomo68
Admin
ils sont armés du fusil d'assaut daewoo K2
Corée du sud Downcnt.php?b_bbs_id=10044&num=157287&pn=1&filename=srzerresr.jpg&file_nam=20110920163246

Corée du sud 20110920163246_1

Voir le profil de l'utilisateur http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti

3Corée du sud Empty Re: Corée du sud le Dim 2 Oct - 20:34

otomo68

otomo68
Admin
Corée du sud 20110919145140

Corée du sud 20110919145309

Voir le profil de l'utilisateur http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti

4Corée du sud Empty Re: Corée du sud le Mar 4 Oct - 22:40

otomo68

otomo68
Admin
Corée du sud 610x1s

Corée du sud 610xat

Corée du sud 610xfh

Corée du sud 610xgmp

Corée du sud 610xlv

Corée du sud 42878610

Corée du sud Photo-15

Corée du sud 123288017401fl7

Corée du sud 123288017402ss6

Corée du sud K1

Corée du sud Marines

Voir le profil de l'utilisateur http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti

5Corée du sud Empty Re: Corée du sud le Lun 7 Nov - 23:49

otomo68

otomo68
Admin
char K-1. le pont mesure 22m de long et 4m de largeur
Corée du sud Img_26_29765_5?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_3?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_2?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_1?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_4?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_0?1282976064



Corée du sud K1mbt04of45jn3

Corée du sud K1mbt11of45iz5

Corée du sud K1mbt19of45gv4

Corée du sud K242a1mortarcarrier3of5ic1

Corée du sud K242a142inmortar3of5sr7

Corée du sud K242a1andk288a1arv3of8wf8


des chars K-1 ARV
Corée du sud K1001wx5

Corée du sud K1avlb001ht7


exercice de débarquement
Corée du sud 20100919191627
Corée du sud 20100919191636
Corée du sud 20100919191644
Corée du sud 20100919191753
Corée du sud 20100919191853
Corée du sud 20100919191937
Corée du sud 20100919191947
Corée du sud 20100919191955
Corée du sud 20100919192003
Corée du sud 20100919192122
Corée du sud 20100919192214
Corée du sud 20100919192307
Corée du sud 20100919192349
Corée du sud 20100919192458
Corée du sud 20100919192459_1



Corée du sud 2011060209423319692_2
Corée du sud 2011060209423319692_3
Corée du sud 2011060209423319692_4
Corée du sud 2011060209423319692_5
Corée du sud 2011060209423319692_6
Corée du sud 2011060209423319692_7
Corée du sud 2011060209423319692_8
Corée du sud 2011060209423319692_9
Corée du sud 2011060209423319692_10
Corée du sud 2011060209423319692_12
Corée du sud 2011060209423319692_13
Corée du sud 2011060209423319692_14
Corée du sud 2011060209423319692_15
Corée du sud 2011060209423319692_16
Corée du sud 2011060209423319692_18
Corée du sud 2011060209423319692_19
Corée du sud 2011060209423319692_20


la 1e missile est un missile Mistral. le 2e serait peut être un missile Igla-1E MANPAD
Corée du sud Mistral
Corée du sud Igla

Voir le profil de l'utilisateur http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti

6Corée du sud Empty Re: Corée du sud le Jeu 30 Mai - 22:42

otomo68

otomo68
Admin
soldats du 6th Engineer Brigade
Corée du sud 053013gb_south-Korea_02-L

Corée du sud 053013gb_south-Korea_09-L

Corée du sud 053013gb_south-Korea_19-L

Voir le profil de l'utilisateur http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum