la guerre en image
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

la guerre en image

photos et vidéos de soldats sur le terrain. ce blog n'a pas pour but de glorifié la guerre.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment :
Amazon Music Unlimited – 3 mois gratuits
Voir le deal

 

 Corée du sud

Aller en bas 
AuteurMessage
otomo68
Admin
otomo68

Messages : 2858
Date d'inscription : 08/12/2009

Corée du sud Empty
MessageSujet: Corée du sud   Corée du sud EmptyMer 21 Sep - 22:42

des UDT seal's
Corée du sud Viewimage
Corée du sud Viewimage
Corée du sud 20100213192912



Corée du sud 012

Corée du sud 014

Corée du sud 017

Corée du sud 018

Corée du sud 019

Corée du sud 023

Corée du sud 024

Corée du sud 031

Corée du sud 032

Corée du sud 038

Revenir en haut Aller en bas
http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti
otomo68
Admin
otomo68

Messages : 2858
Date d'inscription : 08/12/2009

Corée du sud Empty
MessageSujet: Re: Corée du sud   Corée du sud EmptyVen 23 Sep - 14:16

ils sont armés du fusil d'assaut daewoo K2
Corée du sud Downcnt.php?b_bbs_id=10044&num=157287&pn=1&filename=srzerresr.jpg&file_nam=20110920163246

Corée du sud 20110920163246_1
Revenir en haut Aller en bas
http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti
otomo68
Admin
otomo68

Messages : 2858
Date d'inscription : 08/12/2009

Corée du sud Empty
MessageSujet: Re: Corée du sud   Corée du sud EmptyDim 2 Oct - 20:34

Corée du sud 20110919145140

Corée du sud 20110919145309
Revenir en haut Aller en bas
http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti
otomo68
Admin
otomo68

Messages : 2858
Date d'inscription : 08/12/2009

Corée du sud Empty
MessageSujet: Re: Corée du sud   Corée du sud EmptyMar 4 Oct - 22:40

Corée du sud 610x1s

Corée du sud 610xat

Corée du sud 610xfh

Corée du sud 610xgmp

Corée du sud 610xlv

Corée du sud 42878610

Corée du sud Photo-15

Corée du sud 123288017401fl7

Corée du sud 123288017402ss6

Corée du sud K1

Corée du sud Marines

Revenir en haut Aller en bas
http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti
otomo68
Admin
otomo68

Messages : 2858
Date d'inscription : 08/12/2009

Corée du sud Empty
MessageSujet: Re: Corée du sud   Corée du sud EmptyLun 7 Nov - 23:49

char K-1. le pont mesure 22m de long et 4m de largeur
Corée du sud Img_26_29765_5?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_3?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_2?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_1?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_4?1282976064
Corée du sud Img_26_29765_0?1282976064



Corée du sud K1mbt04of45jn3

Corée du sud K1mbt11of45iz5

Corée du sud K1mbt19of45gv4

Corée du sud K242a1mortarcarrier3of5ic1

Corée du sud K242a142inmortar3of5sr7

Corée du sud K242a1andk288a1arv3of8wf8


des chars K-1 ARV
Corée du sud K1001wx5

Corée du sud K1avlb001ht7


exercice de débarquement
Corée du sud 20100919191627
Corée du sud 20100919191636
Corée du sud 20100919191644
Corée du sud 20100919191753
Corée du sud 20100919191853
Corée du sud 20100919191937
Corée du sud 20100919191947
Corée du sud 20100919191955
Corée du sud 20100919192003
Corée du sud 20100919192122
Corée du sud 20100919192214
Corée du sud 20100919192307
Corée du sud 20100919192349
Corée du sud 20100919192458
Corée du sud 20100919192459_1



Corée du sud 2011060209423319692_2
Corée du sud 2011060209423319692_3
Corée du sud 2011060209423319692_4
Corée du sud 2011060209423319692_5
Corée du sud 2011060209423319692_6
Corée du sud 2011060209423319692_7
Corée du sud 2011060209423319692_8
Corée du sud 2011060209423319692_9
Corée du sud 2011060209423319692_10
Corée du sud 2011060209423319692_12
Corée du sud 2011060209423319692_13
Corée du sud 2011060209423319692_14
Corée du sud 2011060209423319692_15
Corée du sud 2011060209423319692_16
Corée du sud 2011060209423319692_18
Corée du sud 2011060209423319692_19
Corée du sud 2011060209423319692_20


la 1e missile est un missile Mistral. le 2e serait peut être un missile Igla-1E MANPAD
Corée du sud Mistral
Corée du sud Igla
Revenir en haut Aller en bas
http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti
otomo68
Admin
otomo68

Messages : 2858
Date d'inscription : 08/12/2009

Corée du sud Empty
MessageSujet: Re: Corée du sud   Corée du sud EmptyJeu 30 Mai - 22:42

soldats du 6th Engineer Brigade
Corée du sud 053013gb_south-Korea_02-L

Corée du sud 053013gb_south-Korea_09-L

Corée du sud 053013gb_south-Korea_19-L
Revenir en haut Aller en bas
http://otomo68.over-blog.com/http://la-guerre-en-image.forumacti
Contenu sponsorisé




Corée du sud Empty
MessageSujet: Re: Corée du sud   Corée du sud Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Corée du sud
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
la guerre en image :: armée du monde :: continent asiatique-
Sauter vers: